凤台小鱼网 凤台论坛

  • 0554-8989788
  • 知城事,懂生活,无小鱼,不凤城
搜索
猜你喜欢
查看: 16348|回复: 14

[家长里短] 【晚8点红包】网友建议大凤凰雕像转移到凤台大圆盘内,你怎么看?

[复制链接]
     
发表于 2022-9-15 17:05:49 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国安徽铜陵

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
(温馨提示:参与每晚8点红包互动话题,需在8点后回复,且评论字数不低于5,方可领取现金红包)
回复时间:2022年9月16日20:00-23:59
回复时间:2022年9月16日20:00-23:59
回复时间:2022年9月16日20:00-23:59
每晚8红包抢不停
今日话题
网友建议大凤凰雕像转移到凤台大圆盘内,你怎么看?

近日,有网友在领导留言板留言咨询

QQ截图20220915170407.png



咨询内容:
你好,建议把体育场的,大凤凰雕像转移到凤台大圆盘内,(西晋武帝泰始元年记载:凤宿高台,有凤来栖…)这是历史文化地名的由来,是凤台的象征、标志!是向每一个来凤之人的最好展现!比圆盘里那些草木强的太多。每个人都希望自己家乡可以发展的越来越好!我也不例外,望领导多加考虑。

对此问题,中共凤台县委督查考核办回复:
网友,你好,很高兴收悉您的建议。近年来,我县坚持不懈地推进在城镇化建设中完善文化标识的工作,聘请熟悉本土风情的文化界知名人士、党代表、人大代表、政协委员、社会贤达和艺术设计界、美术装璜界等人员参与城市文化建设。梳理出我县花鼓灯、推剧、火老虎等特色民俗文化元素,结合旧城改造,恢复历史文化景点景观。关于您的提出的体育场内凤凰雕塑移至凤台大圆盘内的建议,我县将根据《关于进一步加强县城规划建设管理的实施意见》,适时组织协调交通、城建、市政、广告管理等部门,召开专题协调会,研究您提出的建议。
感谢您的建议!希望您继续为家乡建设出谋划策,提出更好的建议。

对于体育场内凤凰雕塑
移至凤台大圆盘内的建议
鱼友们怎么看
欢迎留言区讨论

(提示:回复之后就能看到红包,点击下方“开”即可领取红包哦)
晚八点红包规则看这里
福利时间
每晚20:00开始!每晚锁定红包帖!

参与方式
评论主题内容即可领取红包!(必须在手机客户端参与哦)
友情提示
恶意灌水/答非所问无效
未在规定时间内回复无效

再次提醒
评论主题内容,不低于5个字即可领取红包!
评论主题内容,不低于5个字即可领取红包!
评论主题内容,不低于5个字即可领取红包!
每晚8点,不见不散!





来源:综合人民网领导留言板

初审:李雪莉
二审:高嫚
终审:王志莉
回复

使用道具 举报

     
发表于 2022-9-16 20:37:33 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽
这个主意好 应该可以用
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2022-9-16 20:33:31 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-9-15 17:12:24 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽淮南
我觉得可以
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2022-9-16 21:35:37 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
凤台小鱼网
举双手赞成,多少年没见着了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-9-15 17:12:30 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽淮南
凤台县青年企业家商会
不太合适吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-9-15 17:12:36 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽淮南
感觉不好看
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-9-15 17:12:46 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽淮南
还是体育场好点
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-9-15 17:12:55 | 显示全部楼层 来自: 保留地址
可以重新搞个标志
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-9-15 17:13:01 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽淮南
凤台小鱼网
热爱凤台啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-9-15 17:13:14 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽合肥
没地方放啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2022-9-15 18:48:13 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
移,可需要花钱。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2022-9-15 19:16:28 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽池州
凤台县青年企业家商会
重新迁回肯定是不合适的,圆盘就这么大,加上现在已有的设施,哪能放得下!如果需要,只有根据圆盘现在的实际情况,重新设计!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2022-9-16 10:49:35 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
我感觉圆盘需要重新建新的现代化圆盘和凤凰标志,转移真的太费钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2022-9-16 20:46:05 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽宿州
凤台小鱼网
影响交通视线吧!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

客服电话

0554-8989788

工作时间 周一至周六 8:00-17:30

客服QQ点击咨询

微信公众号

APP客户端

抖音扫一扫

Copyright © 2008-2020 www.fengtai.tv All Rights Reserved. ( 皖ICP备13005499号 )
  营业执照   人力资源服务许可证   电信增值业务许可证:皖B2-20210064  皖公网安备: 34040002000456号  

快速回复 返回顶部 返回列表